Zum Inhalt springen

TTV Dresden 2007

3. Herrenmannschaft

Die Mannschaft

Tischtennis in Dresden - TTV Herren 2. Mannschaft
Swen Harder, Andreas Göttker, Sven Rudolph,
Dieter Siegmund, Matthias Hille, Tibor Petzoldt (v.l.n.r.).

Neues von der 3. Herrenmannschaft

Tabelle

2. Bezirksliga Herren, Gruppe 2 (22/23)

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TSV Leubnitz 8 238 103:17 16:0
2TTV Dresden 2007 3 8 91 77:44 16:0
3TTV Luchse Riesa 8 -12 60:62 10:6
4TTC Elbe Dresden 4 9 8 73:65 9:9
5Lommatzscher SV 1923 8 12 63:60 8:8
6TTV Burgstädt 3 7 -12 54:55 6:8
7Langenstriegiser SV Grün-Weiß 8 -58 49:73 5:11
8SV Saxonia Freiberg 2 7 -42 44:61 4:10
9SG Miltitz 8 -85 45:77 3:13
10SV Turbine 1948 Frankenberg 9 -140 41:95 3:15

Spielplan

2. Bezirksliga Herren, Gruppe 2 (22/23)

Datum Zeit Heimteam   Gastteam Ergebnis
11.09.2022 11:00 TTV Dresden 2007 3 -SG Miltitz 9 : 6
24.09.2022 14:00 SV Saxonia Freiberg 2 -TTV Dresden 2007 3 5 : 10
02.10.2022 10:00 SV Turb. Frankenberg -TTV Dresden 2007 3 4 : 11
30.10.2022 11:00 TTV Dresden 2007 3 -TTC Elbe Dresden 4 9 : 6
13.11.2022 11:00 TTV Dresden 2007 3 -TTV Burgstädt 3 9 : 7
19.11.2022 14:00 Lommatzscher SV 1923 -TTV Dresden 2007 3 5 : 10
27.11.2022 11:00 TTV Dresden 2007 3 -TTV Luchse Riesa 10 : 5
03.12.2022 19:00 Langenstriegiser SV -TTV Dresden 2007 3 6 : 9
11.12.2022 11:00 TTV Dresden 2007 3 -TSV Leubnitz Vorbericht
15.01.2023 11:00 TTV Burgstädt 3 -TTV Dresden 2007 3 Vorbericht
29.01.2023 11:00 TTV Dresden 2007 3 -SV Saxonia Freiberg 2 Vorbericht
04.02.2023 14:00 TTC Elbe Dresden 4 -TTV Dresden 2007 3 Vorbericht
05.03.2023 11:00 TTV Dresden 2007 3 -SV Turb. Frankenberg Vorbericht
11.03.2023 15:00 SG Miltitz -TTV Dresden 2007 3 Vorbericht
19.03.2023 11:00 TTV Dresden 2007 3 -Lommatzscher SV 1923 Vorbericht
25.03.2023 10:00 TTV Luchse Riesa -TTV Dresden 2007 3 Vorbericht
02.04.2023 11:00 TTV Dresden 2007 3 -Langenstriegiser SV Vorbericht
22.04.2023 14:00 TSV Leubnitz -TTV Dresden 2007 3 Vorbericht

Spielerbilanzen

Pos Spieler Bem. ST PK1PK2PK3Bilanz LivePZ
1 Patrick Preuß 2 1:3 1:3 1675
2 Marko Peschel 8 6:10 6:10 1682
3 Björn Schwarz 5 4:2 4:0 8:2 1684
4 Alexander Lehmann 1567
5 Tibor Petzoldt 6 3:1 6:2 9:3 1668
6 Sven Rudolph 5 4:4 2:0 6:4 1622
7 Martin Fröhner 3 1:1 0:2 2:0 3:3 1608
4He/2 Steffen Kettlitz 6 5:1 6:0 11:1 1647
4He/3 Toni Arnold 1 2:0 2:0 1632
4He/4 Jakub Breitkopf 3 2:2 2:0 4:2 1630
4He/5 Dieter Siegmund 3 6:0 6:0 1650
4He/6 Swen Harder 1 1:1 1:1 1607
5He/1 Benjamin Schneider 1 1:1 1:1 1553
5He/3 Paul Gräßel 1 1:1 1:1 1575
5He/6 Duc Tai Do Nguyen 1 1:1 1:1 1547
5He/7 Daniel Lehmann 1 2:0 2:0 1528
6He/4 Sandy Gräßel 1 1:1 1:1 1485